Lot Nr. 333

Historismus Beistelltisch um 1860/70 (sogen. 2. Barock)

3-passiges Fußgestell aus Massivholz, dunkelbraun gebeizt, plastisch beschnitzt, geschweifte nussfurnierte Platte, mit ornamentaler Ahornmarketerie, 47 x 33 cm, Altersspuren, kleiner Furnierschaden

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

EUR 238,-
Rufpreis:
EUR 190,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016