Lot Nr. 332

Klassische Biedermeier Kommode um 1820/30

Klassische Biedermeier Kommode um 1820/30 - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen, mit schwarz gebeizten, vollrunden Säulen besetzt, 3 durchgehende Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (121 x 60 x 99 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016