Lot Nr. 322

Josephinische Kommode um 1780/1800

Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, in Feldform intarsiert, schräggestellte, glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig ergänzt (129 x 65 x 91 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016