Lot Nr. 320

Gründerzeit Eck-Wandkonsole um 1870/80

2-teiliger Fichten/Eichenholzkorpus, mit plastischen Blattranken beschnitzt, bronzefarbig gefasst, Gesamthöhe ca. 65 cm, alte Wurmschäden, bestoßen, Fassung abgeblättert

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016