Lot Nr. 315 +

Wandspiegel in spätbarockem Charakter

facettierte, geschliffene Tafel in Trapezform, Höhe 76 cm, prunkvoll beschnitzter Akanthusblattrahmen, gold gefasst, mit überhöhter Bekrönung, Gesamthöhe 140 cm, aufwändig restauriert/ neu vergoldet, Spiegeltafel erneuert, Kleinteile repariert

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

EUR 1.305,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016