Kredenz letztes Viertel 18. Jahrhundert
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Nuss- und Maserholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, gewölbter Unterteil mit gekehlten Lisenen, 2 volle Türen, Platte mit Würfelparkettmuster, 2-türiger verglaster Aufsatz mit überhöhtem Volutenkranz, innen austapeziert, Metallbeschlag, 2 Schlüssel, restauriert (132 x 62 x 193 cm)
02.12.2016 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |