Lot Nr. 311 +

Nachtkästchen im BarockCharakter

Nachtkästchen im BarockCharakter - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

Fichten/Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, geschweifter, plastisch beschnitzter Sockel, bombierte Front mit 1 Türe, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, 19. Jahrhundert, kleiner Furnierschaden (43 x 34 x 98 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016