Emmerich Fechter
(Friedberg/Böhmen 1854-1912 Wien) Motiv aus dem Böhmerwald, signiert, bezeichnet und datiert Em Fechter Böhmerwald (18)88, Öl auf holz, 36 x 48 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.11.2016 - 14:02
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Emmerich Fechter
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia - Landschaftsmalerei |
Datum: | 21.11.2016 - 14:02 |