Vase in vergoldeter Bronzefassung,
Eugène Rousseau, Paris um 1885, dickwandiges Klarglas, craquelliert und mit zerplatzten Goldfolieneinschlüssen sowie weißen, blauen und rotbraunen Einschmelzungen, vergoldeter Bronzefuß mit Lorbeerkranzdekor und Rosettenapplikationen, rautenförmige Mündung, Unterseite mit altem Vertriebsetikett der Fa. Pannier-Lahoche & Cie, Paris, Höhe 29 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.12.2016 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.11. - 01.12.2016 |