Französische Historismus Bronze Kaminuhr
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag, Emailziffererblatt mit Verkäufgersignatur, verglaste Lunette, patiniertes und vergoldetes reich ornamentiertes Bronzegehäuse, Edelmann mit Dame, 48 cm, Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Pendel und Glocke fehlen, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.12. - 03.01.2018 |