Abbado, Claudio,
ital. Dirigent, 1933 - 2014. Masch. B. m. e. U., Mailand, Scala, 29. 3. 1980, 1 S., 4to.
An Hans Schlote: "Ich danke Ihnen sehr für Ihren Brief vom 10. März. Wegen die Möglichkeit einige Konzerte nördlich der Alpen mit dem Orchester der Mailänder Scala zu geben, bitte ich Ihnen an den Scala Sovrintendente, Signor Badini, zu schreiben ...".
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Abbado, Claudio,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 28.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Moderne Bodenstandlampe,
- Altschliffbrillantsolitär
- Brillant Brosche zus. ca. 0,25 ct
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke D.Reich mit Danzig,
- Josef Lorenzl, "Spanischer Shawl" (stehende Tänzerin), möglicherweise Dolores del Rio in Pose, mit einem großen Schal, Modellnummer: 5822, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941