Lot Nr. 166 +

Wickenburg, Albrecht,

Wickenburg, Albrecht, - Autographen

Graf, Lyriker, 1838 - 1911. E. Gedichtmanuskript m. U.: "An Amalie Haitzinger (Zum 81. Geburtstag)", Wien, 6. 5. 1881, 2 S., 8 Strophen zu 4 Zeilen, kl.-8vo, beidseitig unter Passepartout verglast, gerahmt, 4to.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

28.11.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 50,-

Wickenburg, Albrecht,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2016 - 14:00
Besichtigung: 23.11. - 28.11.2016