Joseph II.,
Kaiser, 1741 - 1790. Handbillet m. e. U., Wien, 25. 3. 1778, 1/2 S., Trauerrand, Stockflecken, 8vo, verglast und gerahmt.
An Graf Khevenhüller: "Ich habe entschlossen, daß der dermalige Ober-Kriegs Commissarius Fassenberger als Vice Buchhalter und angegen der dermaligen Hof-Kriegs Buchhalterei Vice Buchhalter Hammer als Ober-Kriegs Commiss arius zu der Armee in Böhmen zu stehen kommen solle ...".
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Joseph II.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 28.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2016 |