Damen-Schreibsekretär
Eichenholz und Nussbaumfurnier, drei Schubladen mit profilierter Stirnseite, schräg abklappbare Schreibplatte, die Front üppig mit Intarsien verziert, Motiv: Bandintarsien mit Kartuschen und figuraler Staffage, Mitteleuropa, 4. Viertel d. 18. Jhs., 103 x 89 x 45 cm, restaurierter Zustand (Zí)
03.12.2016 - 14:00
CZK 45.000,-
- Schätzwert:
CZK 70.000,-
- Rufpreis:
CZK 45.000,-
Damen-Schreibsekretär
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |