Lot Nr. 475

Jardiniere mit Vogelmotiv

Keramik, cremefarbene krakelierte Glasur, graue und schwarze Unterglasurmalerei, vergoldet, rechteckige Basis, zentrale kastenförmige Vase mit zwei Vögeln an den Seiten

gefertigt von der Manufaktur Graniton, Svijany, Modellnr. 547, um 1910, 21 x 27 x 14 cm (Zí)

03.12.2016 - 14:00

CZK 8.000,-
Schätzwert:
CZK 12.000,-
Rufpreis:
CZK 8.000,-

Jardiniere mit Vogelmotiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016