Krüg "Hl. Johannes von Nepomuk"
Fayence, cremefarbene Glasur, Malerei in Buntemaille, Motiv des stehenden Heiligen in Blütenrahmen, unter dem Henkel dat. 1836, Westslowakei, Höhe 23,5 cm, restaurierter oberer Rand (Zí)
03.12.2016 - 14:00
CZK 16.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |