Lot Nr. 473

Krüg "Hl. Johannes von Nepomuk"

Fayence, cremefarbene Glasur, Malerei in Buntemaille, Motiv des stehenden Heiligen in Blütenrahmen, unter dem Henkel dat. 1836, Westslowakei, Höhe 23,5 cm, restaurierter oberer Rand (Zí)

03.12.2016 - 14:00

CZK 16.000,-
Schätzwert:
CZK 12.000,-
Rufpreis:
CZK 7.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016