Ein Paar fliegender Engel
Holz, geschnitzt, polychromiert und vergoldet, wahrsch. Böhmen, u.d.J. 1750, Höhe ca. 63 cm, in der Vergangenheit restauriert (Šm)
Antrag auf Ernennung zum Kulturdenkmal
03.12.2016 - 14:00
CZK 36.000,-
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 36.000,-
Ein Paar fliegender Engel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |
- Paar Bronze Vasen, gu Form China, 18./19.,
- Brillantring ca. 0,25 ct