Lot Nr. 264

Kubišta Bohumil (Vlčkovice 1884 - 1918 Prag)

Florentinisches Motiv (Fuhrwerk), unten mittig im Stock bezeichnet: Bohumil Kubišta 1907, Radierung/Papier, 25,5 x 35 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

03.12.2016 - 14:00

Schätzwert:
CZK 24.000,-
Rufpreis:
CZK 16.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.12.2016 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prag
Besichtigung: 19.11. - 03.12.2016