Šindelář František (Čimelice 1887 - 1947 Moravské Budějovice)
Frau und Rose, rechts unten signiert: Šindelář, Öl/Leinwand, 78,5 x 121,5 cm, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
CZK 30.000,-
- Schätzwert:
CZK 45.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Flugzeugborduhr "K & K Luftfahrtruppen",
- Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria