Tabernakel-Schreibsekretär,
unter Verwendung orig. aus dem 18. Jh. stammender Korpus- und Gestellteilen gearbeitetes Weichholzgestell, mit Nuss furniert und weiteren edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Aufsatz mit geschweifter Front, 1 Tür und div. Laden, Schreibteil mit Klappe, 1 Zargenlade, ca. 187 x 126 x 74 cm, innen austapeziert, Teile erg., Alters- u. Gebr. spuren
Bitte beachten Sie die Verlautbarungen und Zusatzbedingungen für diese Auktion
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.11.2016 - 14:00
EUR 1.740,-
- Rufpreis:
Tabernakel-Schreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten – Depot R. Hofstätter |
Datum: | 10.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)