Longines
Armbanduhr für das tschechische Militär, Edelstahl, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 7504458, Kaliber 13.88Z, schwarzes Zifferblatt, arabische Leuchtzahlen, kleine Sekunde, Formgehäuse, Nummer 23718292, um 1948, Boden bezeichnet "Mayetek Vojenske Spravy 2869", Breite ca. 40 mm, 63,3 g, tlw. fleckig, abgerieben, Glas gesprungen
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Longines
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 25.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 25.11.2016 |