Lot Nr. 388

Longines

Longines - Armband- und Taschenuhren

Armbanduhr für das tschechische Militär, Edelstahl, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 7504458, Kaliber 13.88Z, schwarzes Zifferblatt, arabische Leuchtzahlen, kleine Sekunde, Formgehäuse, Nummer 23718292, um 1948, Boden bezeichnet "Mayetek Vojenske Spravy 2869", Breite ca. 40 mm, 63,3 g, tlw. fleckig, abgerieben, Glas gesprungen

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

25.11.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Longines

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- und Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2016 - 16:00
Besichtigung: 12.11. - 25.11.2016