Ernst Fuchs
Armbanduhr, Gold 750, limitierte Auflage 1/250, vergoldetes Ankerwerk mit Streifendekor, Kaliber ETA 7001, bezeichnet Ars Temporis, Stoßsicherung, gebläute Schrauben, Zifferblatt Gold 750 mit figuraler Darstellung, beschriftet: "Solaris-König küsset Luna. Der Stunden rund Fortuna", Durchmesser ca. 35 mm, 37,7 g, Zertifikat liegt bei
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ernst Fuchs
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 25.11.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 25.11.2016 |