Cartier Art Deco Diamant Nécessaire Venus und Amor
Gold 750, Platin 950, Email, Diamantrauten, gravierte Kristalleinlage, Onyx, bestehend aus: Lippenstift, Spiegel, zwei Fächer mit Schanierdeckel, versteckter Gehäusedrücker, signiert Cartier N. Y., ca. 55 x 45 x 12 mm, Arbeit um 1925, 174,6 g tlw. abgerieben, Oberflächenmerkmale Cartier Zertifikat Nr. 2387 liegt als Kopie bei
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.11.2016 - 15:00
EUR 23.201,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.11.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Kurt Regschek *
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct