Diamant Rubincollier
Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Marquise- und Tropfenschliff zus. ca. 13,40 ct Rubine im Cabochonschliff zus. ca. 23,90 ct, Länge ca. 40,5 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 42,5 g, Etui, Zertifikat liegt bei ZU GUNSTEN DER AKTION LICHT INS DUNKEL
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
24.11.2016 - 15:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Diamant Rubincollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.11.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Egon Stoitzner *
- Wiener Silber Besteck von Fa. Alexander Sturm für 8 Personen,
- Unbekannt, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant - für die finnische Zivilgarde/Heimwehr umgebaut auf M39, Kal.: 7,62 x 54R,
- Fassonhalskette