Kokoschnik Diamantdiadem zus. ca. 30 ct
Gold 750, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten, tlw. beweglich montierte Diamanten im Tropfenschliff, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Höhe ca. 40 mm, 49,3 g, Reparaturstellen, tlw. entfernte Teile, nicht originales Etui bezeichnet Lacloche Frères, 15 rue de la Paix Paris
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.11.2016 - 15:00
EUR 42.500,-
- Schätzwert:
EUR 34.000,- bis EUR 70.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.11.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |