Orientperlencollier
Im Verlauf, Durchmesser ca. 3,4-7,5 mm, Altschliffbrillanten, Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca. 48 cm, Steckschließe Gold 500, Silber ca. 800, Arbeit um 1900, 16,6 g, Kopie eines Testberichtes von 2013 liegt bei, fünf Orientperlen durch Kulturperlen ersetzt
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
24.11.2016 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Orientperlencollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.11.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
- Alle Welt
- St. Stephans - Orden,