Lot Nr. 10

Orientperlencollier

Orientperlencollier - Juwelen

Im Verlauf, Durchmesser ca. 3,4-7,5 mm, Altschliffbrillanten, Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca. 48 cm, Steckschließe Gold 500, Silber ca. 800, Arbeit um 1900, 16,6 g, Kopie eines Testberichtes von 2013 liegt bei, fünf Orientperlen durch Kulturperlen ersetzt

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

24.11.2016 - 15:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Orientperlencollier

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 15:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016