Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Sensitiva, 1940–1990, signiert und nummeriert Munari 50/100, bemaltes Holz und Metall, 21 x 50 x 10 cm, Plura Edition, Mailand, Auflage 50/100
Provenienz:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- Konvolut Urkunden und Dekrete,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien