Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1161

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)
Senza titolo, 1970/71, rückseitig signiert Crippa, Kork, Collage und Mischtechnik auf Holztafel, 97,5 x 130 cm, ger.

Fotozertifikat von Roberto Crippa jr., Archiv-Nr. 1/03/04.
Das vorliegende Werk ist im Archivio Generale del Maestro Roberto Crippa, kuratiert von Galleria Pace, Mailand, unter Nr. A 1120, registriert (mit Fotozertifikat).

Provenienz:
Galleria Campaiola, Rom
Privatsammlung, Italien

24.11.2016 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)

Provenienz:
Galleria Campaiola, Rom
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016