Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1160

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Senza titolo, 1958, auf der Rückseite signiert und datiert: Accardi 58, mit signierter Widmung: Carla Accardi 10–3–1971, Kaseintempera auf schwarzem Papier, 41,5 x 39,5 cm, ger.

Fotozertifikat:
Archivio Accardi Sanfilippo, Nr. A/27/2016, Rom 25.5.2016

Provenienz:
Atelier Carla Accardi, Geschenk der Künstlerin an Mrs. M. P. Rom, seitdem im Erbgang
Privatsammlung, Italien

24.11.2016 - 18:00

EUR 32.500,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016