Lot Nr. 1147

Fausto Melotti *

Fausto Melotti * - Zeitgenössische Kunst II

(Rovereto 1901–1986 Mailand)
Ohne Titel, 1975, signiert Melotti, Mischtechnik auf Papier, 49,5 x 69,5 cm, ger.

Das Werk wurde bei der Fondazione Fausto Melotti, Mailand, unter der Archiv-Nr. T 75 010 registriert.

Fotozertifikat von Marta Melotti, Mailand, 26. Januar 1988

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Europäische Privatsammlung

24.11.2016 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Fausto Melotti *

(Rovereto 1901–1986 Mailand)

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016