Klaus Staudt *
(Otterndorf, Deutschland 1932 geb.)
Fließend, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Klaus Staudt 09 sowie mit WV-Nr. 1/1049 bezeichnet, milchiges Plexiglas, bemalte Holzteile, 70 x 70 x 6,5 cm, in Künstlerrahmen
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mannheim, In Bewegung Klaus Staudt. Arbeiten 1990 – 2010, Mannheimer Kunstverein, 31. Oktober 2010 – 5. Dezember 2010 / Gelsenkirchen, Kunstmuseum Gelsenkirchen, 6. Juni – 3. April 2011 / Ingolstadt, Museum für Konkrete Kunst Ingolstadt, 17. April – 29. Mai 2011, Ausst.-Kat. Seite 109 mit Abb. (rückseitig Etikett)
Chetm, Vis-à-vis, Karin Kadoy Klaus Staudt, Muzeum Chetmskiej 2013 (rückseitig Etikett)
24.11.2016 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
Klaus Staudt *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |