Lot Nr. 1124

Klaus Staudt *

Klaus Staudt * - Zeitgenössische Kunst II

(Otterndorf, Deutschland 1932 geb.)
Fließend, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Klaus Staudt 09 sowie mit WV-Nr. 1/1049 bezeichnet, milchiges Plexiglas, bemalte Holzteile, 70 x 70 x 6,5 cm, in Künstlerrahmen

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mannheim, In Bewegung Klaus Staudt. Arbeiten 1990 – 2010, Mannheimer Kunstverein, 31. Oktober 2010 – 5. Dezember 2010 / Gelsenkirchen, Kunstmuseum Gelsenkirchen, 6. Juni – 3. April 2011 / Ingolstadt, Museum für Konkrete Kunst Ingolstadt, 17. April – 29. Mai 2011, Ausst.-Kat. Seite 109 mit Abb. (rückseitig Etikett)
Chetm, Vis-à-vis, Karin Kadoy Klaus Staudt, Muzeum Chetmskiej 2013 (rückseitig Etikett)

24.11.2016 - 18:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-

Klaus Staudt *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016