Hans-Jörg Glattfelder *
(Zürich 1939 geb. – lebt und arbeitet in Paris)
doppelte räumliche Verfremdung, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Glattfelder 2013 mit dem Stempel des Künstlers, Acryl auf Leinwand und Holz, 134 x 157 cm (diagonal)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Hans-Jörg Glattfelder *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |