Lot Nr. 1121

Bernard Aubertin *

(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen)
Dessin de feu circulaire, 1973, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Aubertin 1973, abgebrannte Streichhölzer auf Karton, 65 x 50 cm, ger.

Fotozertifikat des Künstlers, 13. März 1974

Provenienz:
Studio Brescia Arte Contemporanea, Brescia
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Brescia, Studio Brescia Arte Contemporanea, 1973

Literatur:
Lotta Poetica, (Magazin), Brescia, Januar – Februar 1974, S. 32–33

24.11.2016 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Bernard Aubertin *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016