Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Bestia-Ferita, 1987-88, signiert und datiert Arman 1987 (z.T. verblasst), zerschnittenes Motorrad aus Bronze, neu zusammengestellt und geschweißt, ca. 170 x 100 cm, einer von 6 Abgüssen
Wir danken dem Arman Archive, New York für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York unter der Archiv-Nr. APA# 8304.88.001 registriert.
Provenienz:
Sammlung Edoardo Valli
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Sammlung Edoardo Valli
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |