Lot Nr. 1113

Ben Vautier *

Ben Vautier * - Zeitgenössische Kunst II

(Neapel 1935 geb.)
Le Temps, 1961-2003, im Sockel signiert und datiert Ben 2003, Metall, Karton, Akku und Holz, 150 x 26 cm (Maße variabel)

Wir danken Eva Vautier für die Bestätigung der Authentizität des Werkes und für die Zurverfügungstellung der Nummer 9976 des Werkverzeichnisses.

Fotozertifikat vom Künstler signiert (2004)

Provenienz:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Europäische Privatsammlung

24.11.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-

Ben Vautier *

(Neapel 1935 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016