Ben Vautier *
(Neapel 1935 geb.)
Le Temps, 1961-2003, im Sockel signiert und datiert Ben 2003, Metall, Karton, Akku und Holz, 150 x 26 cm (Maße variabel)
Wir danken Eva Vautier für die Bestätigung der Authentizität des Werkes und für die Zurverfügungstellung der Nummer 9976 des Werkverzeichnisses.
Fotozertifikat vom Künstler signiert (2004)
Provenienz:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Ben Vautier *
(Neapel 1935 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |