Lot Nr. 1100

Lisa Ruyter

Lisa Ruyter - Zeitgenössische Kunst II

(Washington, DC 1968 geb.)
Cul-de-Sac, rückseitig signiert, datiert Lisa Ruyter 2001, Acryl auf Leinwand, 122 x 305 cm, auf Aluminiumkeilrahmen

Provenienz:
Der Künstler
Georg Kargl Fine Arts, Wien
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Wien, Georg Kargl Fine Arts, 9. Mai – 20. Juni 2001

Publiziert in:
Kunst im T-Center, hrsg. von T-Mobile Austria GmbH, Wien 2005, Seiten 30, 81

24.11.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Lisa Ruyter

(Washington, DC 1968 geb.)

Provenienz:
Der Künstler
Georg Kargl Fine Arts, Wien
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Publiziert in:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016