Lot Nr. 1086

David LaChapelle

(Connecticut 1963 geb.)
„Paris Hilton: Hi Bitch, Bye Bitch“, Los Angeles, digitaler C-Print auf Aluminium, auf rückseitigem Klebeetikett signiert, datiert und nummeriert 2/7 , 101,6 x 73,7 cm, ger.

Provenienz:
Galleria Poggiali & Forconi, Florenz
Europäische Privatsammlung

Literatur:
David LaChapelle, Heaven to hell, Taschen, 2006, S. 139
David LaChapelle, Galleria Poggiali & Forconi, Florenz, ohne Seitenzahlen

24.11.2016 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

David LaChapelle

(Connecticut 1963 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016