Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1070 -

Hubert Schmalix *

Hubert Schmalix * - Zeitgenössische Kunst II

(Graz 1952 geb.)
Deckenluster, auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 04, Öl auf Leinwand, 175 x 130 cm, auf Metall-Spannrahmen

Vergleiche:
(Schmalix), Christa Steinle, Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Hatje Cantz Verlag, 2007, S. 264

24.11.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-

Hubert Schmalix *

(Graz 1952 geb.)

Vergleiche:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016