Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite monogrammiert, datiert zi 2003 sowie mit Richtungspfeil, Öl auf Aluminium, 200 x 200 cm, ger.
Abgebildet (ganzseitig):
Otto Zitko, Die Konstruktion der Geste, Jovis Verlag, 2007, S. 133
Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck
Privatsammlung, Wien
24.11.2016 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 23.000,- bis EUR 28.000,-
Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Abgebildet (ganzseitig):
Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |