Erwin Bohatsch *
(Mürzzuschlag 1951 geb.)
„Der gefundene Mond“, signiert, datiert Bohatsch 82, sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Bohatsch 82, Mischtechnik mit Öl auf Leinwand, 190 x 200 cm, ger.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Ausgestellt und im Katalog verzeichnet:
Erwin Bohatsch, Bilder 1981–1983 Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz, 22. Februar – 20. März 1983, S. 13/4
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Erwin Bohatsch *
(Mürzzuschlag 1951 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-