Lot Nr. 1053

Erwin Bohatsch *

(Mürzzuschlag 1951 geb.)
„Der gefundene Mond“, signiert, datiert Bohatsch 82, sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Bohatsch 82, Mischtechnik mit Öl auf Leinwand, 190 x 200 cm, ger.

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Ausgestellt und im Katalog verzeichnet:
Erwin Bohatsch, Bilder 1981–1983 Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz, 22. Februar – 20. März 1983, S. 13/4

24.11.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-

Erwin Bohatsch *

(Mürzzuschlag 1951 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016