Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Anima Mundi 2, 2010, rückseitig signiert, datiert Imi 2010, Acryl auf Aluminium, 46 x 38 x 6,9 cm
Provenienz:
Galleria Giacomo Guidi, Rom (mit Zertifikat), dort vom heutigen Besitzer erworben;
Privatsammlung, Italien
24.11.2016 - 18:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |