Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel, 1971–72, auf der Rückseite signiert Schifano, Siebdruckverfahren auf Leinwand, Monotypie, Diptychon, 150 x 150 cm (Gesamtgröße), auf Keilrahmen
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, Archiv-Nr. G00136160625, 27. Juni 2016
Provenienz:
Galleria dei Mille, Bergamo
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 16.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria dei Mille, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |