Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Per filo e per segno, ca. 1993, auf der oberen Überlappung signiert: Alighiero e Boetti, auf der unteren Überlappung Widmung: “Il migliore come Togliatti a Peshawar Pakistan by afghan people January 1993 to Giovanna Battista Salerno inventore della riscoperta della frase”, Stickerei, 17 x 18,5 cm
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Nr. 8361, Rom, 13/9/2016
Provenienz:
Sammlung Arch. B. Micozzi, Rom
Privatsammlung, Italien
24.11.2016 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |