Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 997

Franz West *

(Wien 1947–2012)
Ohne Titel, signiert F West 73, Bleistift, die Ränder mit Papierstreifen überzogen, 8,4 x 13,5 cm, ger.

Registriert:
Franz West Privatstiftung, Archiv, Wien

Siehe:
Franz West, Proforma, Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien 1996, S. 125–127

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol – bei einer Auktion in Wien (Zacke) erworben

24.11.2016 - 18:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Franz West *

(Wien 1947–2012)

Registriert:

Siehe:

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016