Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.)
„Column“, Bronze, monogrammiert, datiert, nummeriert O. O. 1951, Nr. 7/7 (+ 1 E.A.), Höhe 21 cm
Abgebildet in:
Stephan Ettl, Oberhuber Hoch 3, Werke 1945–2012, Skulpturen Plastiken Objekte Verformungen Assemblagen Möbel Raumkonzepte, AMBRA V, 2013, S. 101, 0105G, dort mit der Angabe: Gießer und Gussdatum unbekannt
Provenienz:
Österreichische Sammlung
24.11.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Österreichische Sammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |