Lot Nr. 973 -

Oswald Oberhuber *

(Meran 1931 geb.)
„Column“, Bronze, monogrammiert, datiert, nummeriert O. O. 1951, Nr. 7/7 (+ 1 E.A.), Höhe 21 cm

Abgebildet in:
Stephan Ettl, Oberhuber Hoch 3, Werke 1945–2012, Skulpturen Plastiken Objekte Verformungen Assemblagen Möbel Raumkonzepte, AMBRA V, 2013, S. 101, 0105G, dort mit der Angabe: Gießer und Gussdatum unbekannt

Provenienz:
Österreichische Sammlung

24.11.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Oswald Oberhuber *

(Meran 1931 geb.)

Abgebildet in:

Provenienz:
Österreichische Sammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016