Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Monaco, 1972, im Sockel signiert und gestempelt Uecker Fongi, Gips und Nägel, 32 x 8 x 15 cm, mit dem Originalpolster, Ed. Denise René - Hans Mayer, Düsseldorf, Nr. IV/XXX
Provenienz:
Galleria People, Turin (Aufkleber am Polster)
Galleria Tonin, Turin
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Provenienz:
Galleria Tonin, Turin
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-