Lot Nr. 917

Gianfranco Zappettini *

(Genua 1939 geb.)
Struttura in BX 82/66, 1966, rückseitig signiert G. Zappettini - Struttura in BX 82/66 1966, Öl auf Leinwand, 50 x 50 cm, ger.

Fotozertifikat:
Archivio Gianfranco Zappettini, Chiavari, datiert 18/10/2014, vom Künstler signiert

Provenienz:
ArteMAAB, Mailand (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien

Literatur:
M. Meneguzzo - A. Zanchetta, Gianfranco Zappettini, MAAB Gallery, Mailand, Spektra Konkret, Graz, S. 226 mit Abb.

24.11.2016 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Gianfranco Zappettini *

(Genua 1939 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016