Lot Nr. 908

Francisco Sobrino *

(Guadalajara, Spanien 1932–2014 Bretagne)
Ohne Titel, 1959–2004, auf der Rückseite signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 100 x 100 cm, ger.

Fotozertifikat vom Künstler signiert

Provenienz:
Galerie Petr Zaloudek, Prag (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Prag, pohyb, pohyb!, Galerie Petr Zaloudek, 3. Oktober - 15. November 2004, Ausst.-Kat. Seite 19, mit Abb.
Prag, Movement as a message, International Triennale of Contemporary Art, Nationalgalerie, 3. Juni – 14. September 2008, Ausst.-Kat. Seite 205, mit Abb. (mit anderen Maßangaben: 120 x 120 cm)

24.11.2016 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Francisco Sobrino *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2016 - 18:00
Besichtigung: 12.11. - 24.11.2016