Anton Klieber Deckeldose,
Entwurf um 1925, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert und mit Reliefdekor, minimale Glasurscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 15 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.11.2016 - 14:07
- Startpreis:
Anton Klieber Deckeldose,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.11.2016 - 14:07 |
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Collier
- Samsung Galaxy S23 Ultra schwarz