Lot Nr. 139-090693/0003

Ernst Borsdorf, Vase mit Mädchenkopf und Schmetterlingen,

Ernst Borsdorf, Vase mit Mädchenkopf und Schmetterlingen, - Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Entwurf um 1900, Ausführung Wiener Emailfarbwerk Schauer, Keramik, glänzend und matt glasiert und partiell farbig staffiert, Gebrauchsspuren, seitl. bezeichnet, rücks. mit rundem Firmenstempel, Höhe 35,5 cm.

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

08.11.2016 - 14:10

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 08.11.2016 - 14:10
Besichtigung: online